Konzern    Übersicht    Drucken    Schriftgröße
Suche

Sie sind hier  Medizinisches Leistungsangebot  Klinik für Psychosomatik, Psychiatrie und Psychotherapie  Kontakt

Informationsflyer

Informationsflyer für Besucher

Neue Adresse:
Haus 16 - Psychiatrische Therapie für Menschen mit geistiger Behinderung
Ringstr. 16
kbo-Isar-Amper-Klinikum München-Ost 
85540 Haar bei München

Oberärztin
Dr. Franziska Gaese
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Tel. Sprechzeiten
Mo. 11.30-12.30Uhr, Mi. 11.00-12.00 Uhr, Fr. 11.30 - 12.30 Uhr
Tel: 089/4562-3749
Franziska.Gaese@kbo.de

Sekretariat

Margit Krebs

Daniela Biedermann

Tel.: 089 4562-3510
Fax: 089 4562-3103
Mail: margit.krebs@kbo.de

Tel.: 089 4562-3510
Fax: 089 4562-3103
Mail: daniela.biedermann@kbo.de

Stationsärztin
Dr. Sabine Derflinger
Tel. Sprechzeiten
Tel.: 089/4562-3142
E-Mail: sabine.derflinger@kbo.de 

Ambulanzärztin
Kordula Kraus
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Tel. Sprechzeit: Mo. 12-13Uhr
Tel.: 089/4562-3514
Kordula.Kraus@kbo.de

Ambulanzarzt
Thomas Fromm
Tel. Sprechzeit: Mo-.14-15Uhr
Tel.: 089/4562-3750
Thomas.Fromm@kbo.de

Ambulanzärztin
Jeannette Hofmann
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Tel. Sprechzeit: Montag 11.30 – 12.30h
Tel.: 089/4562-3553
jeannette.hofmann@kbo.de

Josefa Fenzl
Stationsleitung
Tel.: 089/4562-3493
josefa.fenzl@kbo.de

 

Startseite